Письменное мнение Сметаны П. Ю. по вопросам голосования Совета директоров 20.03.2018 с приложением

Председателю Совета директоров ООО СК «Родник»

Пашкову А.В.

По вопросу о досрочном прекращении полномочий генерального директора ООО «СК Родник » голосую «ПРОТИВ». Развернутое письменное мнение по данному вопросу прилагаю.

В случае принятия Советом директоров положительного решения по вопросу о досрочном прекращении полномочий генерального директора ООО «СК Родник », предлагаю кандидатуру Радаева Александра Сергеевича в качестве нового генерального директора и голосую «ЗА» его избрание .

По любым прочим вопросам повестки дня, достоверно мне неизвестным, голосую «ПРОТИВ».

Приложение к письменному мнению члена Совета директоров ООО «СК Родник» Сметана П.Ю .

 

Уважаемый Андрей Викторович!

 

Как генеральный директор, член Совета директоров и совладелец ООО СК «Родник » по существу обсуждаемого вопроса повестки дня заседания Совета директоров с датой проведения 20 марта 2018 года сообщаю следующее .

На нашей встрече с Вашим участием и участием г-на Милеева Александра Владиленовича 01.03.2018 г. в отношении производственной деятельности ООО СК «Родник» (далее — Общество) был мною заявлен и принципиально согласован план, который предполагал закрытие всех долгов Общества без процедуры банкротства, в том числе в результате пополнения оборотных средств предприятия через внесение от меня лично, как от участника Общества, денежных средств.

Срочное переизбрание генерального директора Общества, назначенное на 20 марта 2018 года, воспринимаю как прекращение согласованных действий совладельцев по недопущению банкротства Общества.

Считаю , что оно (переизбрание) является результатом моей встречи с Милеевым А.В. 13 .03. 2018 г., где он заявил мне о своем личном мнении о неизбежности банкротства предприятия и желании, в связи с этим, получить в первоочередном порядке по сравнению с другими кредиторами срочное удовлетворение денежных интересов владельца контрольной доли СК Родник , а именно:

  • дивидендов за 2016 год;
  • долгов по комплектующим материалам перед аффилированной с совладельцем структурой, в том числе не сработанных в производстве;
  • долгов за аренду имущественного комплекса

общей суммой около 120 млн. руб.

От меня был им получен разумный отказ на основании необходимости закрытия долгов предприятия в приоритетности: сотрудники, налоги, банки и прочие кредиторы, отношения совладельцев. И было подтверждено обязательство в ближайшее время погасить задолженность      по     договору      аренды      производственных помещений, являющемуся источником покрытия затрат владельца имущественного комплекса на содержание зданий и сооружений.

На той же встрече он заявил мне, что в случае моего отказа возможен сценарий быстрой смены генерального директора Общества .

После этого, 14.03.2018 г. на предприятии было ограничено энергоснабжение, далее владельцем имущественного комплекса, аффилированным с владельцем контрольной доли ООО СК Родник, вводились ограничения на движение транспорта, сознательно блокировались ворота и погрузочные окна, не производилась уборка снега.

Под насилием и шантажом я не работаю, и продолжал реализовывать план, принятый на совещании 01 марта 2018 г. При этом за период 14-19 марта в адрес владельца имущественного комплекса было оплачено 9 млн. рублей в погашение задолженности по договору аренды (согласно моих первоначальных обещаний).

Целью смены генерального директора Общества полагаю надо считать погашение в первоочередном режиме требований в адрес владельца контрольной доли предприятия, в частности:

  • дивидендов за 2016 год;
  • долгов по     комплектующим      материалам      перед     аффилированной     с совладельцем структурой, в том числе не сработанных в производстве ;
  • долгов за аренду имущественного комплекса.
  • прочих материальных интересов владельца контрольной доли предприятия.

Новый генеральный директор не сможет поддержать текущие отношения с:

  • кредиторами (в т.ч. банками),
  • правообладателями интеллектуальной собственности,
  • покупателями .

Есть очень высокая вероятность, что появление нового генерального директора приведет к прекращению/разрушению ранее имевшихся договоренностей с контрагентами общества и это приведет к следующим негативным последствиям:

  • Все задолженности кредиторов станут срочными к взысканию
  • Реализация остатков готовой продукции замедлится или будет происходить по более низким ценам
  • Правообладатели торговых марок ограничат возможность свободной реализации продукции конкретных торговых марок.

Вследствие наступления этих негативных событий, финансовое положение предприятия может ухудшиться до состояния банкротства, чего я лично и мы вместе ранее пытались избежать .

Заранее предупреждаю Вас о последствиях следующих возможных недобросовестных действий нового генерального директора, действующего в интересах владельца контрольной доли предприятия:

  • платежи в адрес аффилированных структур (сейчас денежные средства предприятия направляются только на выплаты сотрудникам и налогов).
  • отгрузка готовой     продукции      в     адрес     аффилированных     структур     с последующим неисполнением обязанностей по оплате продукции
  • продажа активов по заниженным ценам
  • заявление о банкротстве предприятия
  • операции с имуществом предприятия (технологическим оборудованием), направленные на переход права собственности новым аффилированным лицам с исключением имущества из конкурсной массы в случае доведения новым генеральным директором предприятия до банкротства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *