Письмо Сметаны П. Ю. Пашкову А. В.

Председателю Совета директоров ООО СК « Родник»

Пашкову А.В.

 

Копия: Генеральном у директору ООО СК «Родник»

Дормидонтову В. В.

29 марта 2018 года мною получено письмо г-на Дормидонтова В.В., в котором он сообщает о прекращении моих полномочий генерального директора ООО СК «Родник» с 21 марта 2018 года со ссылкой на решение № 35 Совета директоров.

На мои неоднократные запросы в Ваш адрес о предоставлении протоколов Совета директоров за март 2018 г. я никаких документов не получил. В связи с этим, настаиваю на исполнении Вами прямых обязанностей по информированию меня в качестве генерального директора / члена Совета директоров / совладельца предприятия о принятых в марте 2018 г. решениях в виде предоставления должным образом заверенных копий протоколов заседаний Совета директоров ООО СК «Родник».

В любом случае, данное решение Совета директоров ООО СК «Родник» мною принимается к исполнению.

Уведомляю Вас о наступивших негативных последствиях для ООО СК «Родник» от действий, предпринимаемых группой лиц, представляющих интересы владельца контрольной доли ООО СК «Родник», в которую входите также и Вы. Данная группа лиц фактически прямым или косвенным образом:

  • владеет 51% долей в ООО СК «Родник;
  • является собственником объектов недвижимости , арендуемых ООО СК«Родник » (ООО «Промтех», ИНН 6316174766);
  • владеет объектами интеллектуальной     собственности,     которые     по лицензионному       договору      переданы      ООО     СК     «Родник» (ООО «Интеллектуальное право», ИНН 6317053299);
  • владеет автотранспортом , используемым в производственных целях ООО СК «Родник» (ООО «Транском » ИНН 6318022744);
  • является поставщиком комплектующих материалов, используемых ООО СК« Родник» при производстве алкогольной продукции (ООО «Мика Алко », ИНН 6318189327).

Действия, осуществленные с 14 марта 2018 года группой этих лиц, координируемые Милеевым А.В., указаны в моём письменном мнении, направленном в Совет директоров 20 марта 2018 года (Приложение № 1), а также в Требовании о возмещении убытков, причиненных ООО СК «Родник» арендодателем ООО «Промтех» (Приложение 2).

С 14.03.2018 по 29.03.18 в результате злонамеренных действий:

  • Отключения электроэнергии (подтверждается письменными объяснениями и перепиской);
  • Отключения интернет-каналов (подтверждается письменными объяснениями и перепиской);
  • Блокирования въезда транспорта на территорию (подтверждается фото- и видеофиксацией);
  • Блокирования погрузочных ворот (подтверждается фото- и видеофиксацией);
  • Недопуска сотрудников на рабочие места (подтверждается письменными объяснениям и и обращением в полицию);
  • Незаконного проникновения в офисные помещения с похищением документов предприятия  (подтверждается письменными объяснениями и обращением в полицию);
  • Угрозы жизни и здоровью руководителям (подтверждается письменным и объяснениями и обращением в полицию);

ООО СК «Родник» не отгрузил  ни одной единицы готовой  продукции  покупателям, тем самым лишив себя в апреле 2018 года поступлений денежных средств в размере двухнедельной выручки и сгенерировал убыток от простоя, который предстоит рассчитать и учесть.

Считаю, что действия Милеева А.В., представляющего интересы владельца контрольного пакета в ООО СК «Родник», резко увеличили вероятность наступления признаков несостоятельности. Отдельно довожу до Вашего сведения, что лично Милеев А.В. после таких действий, особенно психологического давления и угроз в адрес нанятых мной на работу сотрудников, окончательно перестал быть для меня легитимным лицом, с которым можно вести какое-либо общение.

Тем не менее, я готов продуктивно сотрудничать и оказывать всемерное содействие работе нового генерального директора и прочих официальных лиц (а Милеев А. В. таковым не является) в случае наличия у нового руководства и владельца контрольного пакета ООО СК «Родник» плана по продолжению деятельности предприятия и выходу его из кризисного состояния.

Если план действий предусматривает обеспечение предприятия денежными ресурсами (собственными или заемными, в том числе с поддержкой региональной администрации), банковскими гарантиями для продолжения производственной деятельности, прошу довести до меня содержательную информацию на этот счет, и я буду готов всемерно поддержать эти усилия.

В случае же, если такового плана нет и не будет в ближайшее время, своей основной задачей я буду считать препятствование действиям директора, представляющего интересы владельца контрольной доли завода, ведущим к ухудшению финансового состояния ООО СК «Родник».

Еще не закончена процедура банкротства ООО «Аполло» (предыдущего Родника), с непогашенными налоговыми обязательствами.

Повторения сложившегося исторического процесса, когда завод под условным названием «Родник» не раз банкротился с непогашенными налоговыми долгами, я не допущу.

Приложения:

1 . Письменное мнение от 20.03.2018 г. с приложением на 3 л

2.  Требование о возмещении убытков ООО «Промышленные технологии» от03.2018 г. на 5 л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *